В ЛПИ-филиале СФУ прошел городской методический семинар

В  ЛПИ-филиале СФУ прошел городской методический семинар с участием педагогов дошкольных организаций по теме «Поисково-исследовательская деятельность дошкольников в рамках ФГОС  ДО».
На семинаре были рассмотрены вопросы организации исследовательской деятельности дошкольников в условиях дошкольных образовательных организаций. Свой педагогический опыт представили Ю.В. Барловская по теме «Коллекционирование  как форма исследовательской деятельности дошкольников», Т.Л. Дементьева по теме «Моделирование как средство поисково-исследовательской деятельности дошкольников»,  Л.М. Пугачева по теме «Особенности экспериментирования дошкольников». Совместно с воспитателями была организована мини выставка методической литературы по теме семинара.
По окончании семинара все присутствующие могли взять с собой брошюры с рекомендациями по организации поисково-исследовательской деятельности дошкольников.  Методический семинар был организован в рамках работы филиала кафедры педагогики МАДОУ №43 «Журавушка». Организаторами методического семинара выступили З.У. Колокольникова, к.п.н., доцент, зав. кафедрой педагогики ЛПИ - филиала СФУ;  Т.А. Колесникова ассистент кафедры педагогики ЛПИ - филиала СФУ, руководитель филиала  МАДОУ №43 «Журавушка»; и педагогический коллектив МАДОУ №43 «Журавушка»: И. В. Попенова - старший воспитатель, воспитатели: Ю.В. Барловская, Т.Л. Дементьева  и Л.М. Пугачева.

З.У. Колокольникова, Т.А.Колесникова