КВН на ФПиП «Надо верить в чудеса!»

23 апреля на факультете педагогики и психологии прошел традиционный ежегодный КВН для студентов заочной формы обучения.

В этом году перед болельщиками и жюри предстали три команды: «Принесенные аистом» (5 курс), «Малышок» (3 курс) и «Кулёк изюма» (2 курс). Традиционно конкурс начался с приветствия команд, тема которого в этом году звучала так: «Вера в чудо». Перед жюри стояла нелегкая задача, т.к. выступления всех команд были интересными и творческими. В итоге команды 2 и 5 курса по результатам оценок жюри оказались в равной позиции, «вырвалась вперед» команда третьекурсников «Малышок», все члены жюри оценили их выступление максимальной оценкой – 5 баллов.

Во втором конкурсе командам нужно было представить свои шутки на тему: «А вы знаете, что…». Здесь преимущество опять было на стороне команды третьекурсников. Их шутки были наиболее смешными и интересными.

В конкурсе «Детские забавы» капитанам команд нужно было провести детскую игру со зрителями. Вот уж где болельщики и члены жюри повеселились на славу! В этом конкурсе «блистали» пятикурсники.

Не менее интересным оказался конкурс видеороликов «Дети – чудо в нашей жизни!», победителем в котором стали «Принесенные аистом». А команды «Малышок» и «Кулек изюма» получили по 4 балла.

«Гвоздем» КВНа стал музыкальный конкурс «Надо верить в чудеса» –  домашнее задание команд. Здесь были и песни, и танцы, и искрометные частушки! В этом конкурсе опять отличились пятикурсники.

Победителями КВНа вновь стала команда «Принесенные аистом», они выиграли КВН и в прошлом учебном году. Команде пятикурсников была вручена грамота за 1 место в КВНе «Надо верить в чудеса!» и переходящий приз победителя «ПиПин». На втором месте оказалась команда третьекурсников «Малышок». Второкурсники получили грамоту за почетное 3 место.

После объявления итогов КВНа участники команд поблагодарили организаторов за предоставленную возможность творчески проявить себя. А пятикурсники исполнили «музыкальный сюрприз» – песню, в которой прозвучали теплые слова благодарности в адрес преподавателей нашего вуза. Ведь для команды «Принесенные аистом» эта игра КВН была последней! Впереди у них государственная аттестация и долгожданные дипломы! А у студентов 2 и 3 курсов еще будет замечательная возможность показать себя в следующей игре КВН в 2016 году!