В ЛПИ-филиале СФУ состоялась внутривузовская научно-практическая конференция

На основании Положения о проведении научно-практической конференции в ЛПИ - филиале СФУ  была организована и проведена с 20.04. по 24.04. внутривузовская научно-практическая конференция «Современное педагогическое образование: теоретический и прикладной аспекты». В этом году конференция была посвящена 75-летию института.

На открытии конференции были заслушаны следующие доклады:
- Современный молодежный студенческий сленг Великобритании. Докл.: Р.Аюпова, студентка 3 курса филологического факультета (научный руководитель к.п.н., доцент, зав.каф.ин.яз.Е.В.Семенова).
- Изучение саморегуляции у старшеклассников и возможностей ее развития с помощью метода прогрессивной мышечной релаксации по Э. Джекобсону. Докл.: Конокпоева О.В., студентка 5 курса факультета педагогики и психологии (научный руководитель – старший преподаватель кафедры психологии развития личности М.А.Мартынова).

На пленарном заседании студентам были вручены дипломы победителей грантовых конкурсов ККФНиНТД, а также отмечены   студенты Татьяна Карабутина (2 курс ФПиП) и Ильдар Шакиров (4 курс ФМФ), ставшие призерами 53 научной конференции «Студент и научно-технический прогресс» (апрель, Новосибирск, НГУ).

В целом прошли заседания на факультетах в 15 секциях по разным направлениям. В работе секций приняли участие более 200 студентов и школьников. В конференции также приняли участие учителя школ г.Лесосибирска.

24 апреля прошло заключительное заседание, на котором победителям были вручены дипломы.

О.Б.Лобанова