Выставка «Оружие Победы»

29 апреля в рамках Фестиваля педагогических профессий кафедрами физвоспитания и ОГиСЭД была организована выставка «Оружие Победы». На ней были представлены различные виды стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны. В частности, пулемет Максим, винтовка Мосина, автомат ППШ, револьвер и наган, а также немецкие автоматы и др. К этому оружию были сделаны подробные описания тактико-технических характеристик.  Особую атмосферу создавали студенты, одетые в военную форму и рассказывавшие гостям об оружии. В оформлении были представлены плакаты периода  ВОВ, включая карикатуры Кукрыниксов, которые были не менее мощным оружием против врага.

Выставку посетили более 100 человек из числа гостей. Школьникам очень понравилось то, что оружие они могли брать в руки, прицеливаться, совершать холостые выстрелы. В результате они частично ощутили и представили себе всю тяжесть боевых походов для советского солдата – не легкое оружие и обмундирование.

9 мая 2015 года с 9:00 до 12:00 выставка «Оружие Победы» будет расположена у входа в институт. Приглашаем всех желающих посетить ее.

профессор Ю.Л. Лукин, ст.преподаватель кафедры ОГиСЭД  А.В.Пеленкова