«Никто не забыт, ничто не забыто»

«Никто не забыт, ничто не забыто» - принцип и прочная традиция отношения к прошлому коллектива Лесосибирского педагогического института. В преддверии Дня Победы преподаватели и студенты ежегодно приводят в порядок места захоронения преподавателей института, возлагают цветы.

В эти скорбные моменты всех переполняет чувство благодарности всем тем, кто при жизни передавал  студентам не только знания, но и формировал личным примером любовь к Родине: гордость за ее героическое прошлое, отношение к труду не как к источнику личного материального благополучия, активную жизненную позицию, нетерпимость ко всем антиобщественным проявлениям  и мн.др. Такие преподаватели, как Р.Т.Гриб, В.И.Макаров, Л.А.Макарова, А.И.Малютина, К.А.Патюков, З.М.Патюкова, А.Ф.Добрицкий, В.В.Алябьев, В.И.Дудин, Н.В.Захарченко, Д.А.Паномарев, Л.Н.Чугайнова, В.С.Жданов, Ф.В.Степанова оставили после себя сильное духом поколение профессионалов.

Светлая память нашим великим Учителям!

Профком ЛПИ-филиала СФУ