Поездки в Санкт-Петербург в рамках конкурса «Академическая мобильность»

В апреле два представителя Лесосибирского пединститута – филиала СФУ  в рамках конкурса «Академическая мобильность» побывали в Санкт-Петербурге.

Черепанов Александр Сергеевич, старший преподаватель кафедры ОГиСЭД, стал участником Международной научной конференции памяти Т. Л. Гуриной «Евреи Европы и Ближнего Востока: история, языки, традиция, культура, экономика». Конференция прошла в Санкт-Петербургском  Институте иудаики. Мероприятие позволило встретиться специалистам в области источниковедения, методологии, историографии. Поездка включала в себя  также работу в Российской национальной библиотеке. Выступление на конференции, участие в обсуждении докладов, работа в библиотеке стали важным этапом в работе над диссертацией.

Студент 3 курса филологического факультета Ямулдинов Руслан успешно  выступил на  Международной конференции   «Наука и техника сквозь призму гуманитарных и социальных наук», которая состоялась в рамках IV студенческих Смольных чтений 17-18 апреля 2015 года на Факультете свободных искусств и наук СПбГУ. В программу Четвертых чтений СПБГУ вошли секционные доклады и круглые столы, а также творческие проекты: видеопоказы, фотогалереи и музыкальные выступления. Конференция объединила студентов, аспирантов и молодых ученых, не имеющих степени и специализирующихся в самых разных областях науки и искусства, представляющих разные учебные заведения из  таких стран, как Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Киргизстан, Литва, Нидерланды, Германия, Польша, США.

Харитонова Н.Г.