Научно-практическая конференция в рамках празднования юбилея ЛПИ - филиала СФУ

26 июня в рамках празднования юбилея ЛПИ - филиала СФУ прошла научно-практическая конференция "ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ  КАК УСЛОВИЕ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ  СИБИРИ".
В ходе конференции были представлены  доклады "Роль педагогического вуза в сопровождении детей-сирот в условиях межведомственного взаимодействия" (Докл.: С.В.Митросенко, к.п.н., доцент) и  "Женщины-преподаватели  общественных наук  в  истории  провинциального сибирского института" ( Докл.: Н.Д.Фирер, к.ф.н., доцент).
В своем докладе С.В.Митросенко представила анализ многолетнего опыта сопровождения детей-сирот. В ходе дискуссий обсуждалась роль  ЛПИ-филиала СФУ  в контексте межведомственного взаимодействия с учреждениями социальной защиты детей по сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Особое внимание было отведено докладу, посвященному  женщинам-преподавателям общественных наук, давших многим поколениям студентов Енисейского и Лесосибирского пединститута прочную профессиональную подготовку и  сделавших значительный вклад в культурный потенциал провинциального сибирского города.
О.Б.Лобанова