Визит в Лесосибирский пединститут ректора СФУ Е.А.Ваганова

26 июня состоялся визит в Лесосибирский пединститут  ректора Сибирского Федерального университета  доктора биологических наук, академика РАН Евгения Александровича  Ваганова и  проректора по учебной работе СФУ  Максима Валерьевича Румянцева. Руководители СФУ прибыли с целью участия в торжественных юбилейных мероприятиях  и  обсуждения вопросов  дальнейшей перспективы развития института.
После небольшой пресс-конференции для представителей местных СМИ ректор СФУ прошел с экскурсией по институту, ознакомившись с материально-технической базой:  учебными аудиториями, кабинетами, лабораториям, актовым и спортивным залами. С особым интересом гости из СФУ осмотрели фонды и выставки библиотеки вуза. Неподдельный интерес Е.А.Ваганова вызвали экспозиции, посвященные различным сторонам деятельности института, размещенные в фойе ДК ЛДК-1.
На торжественном юбилейном мероприятии Евгений Александрович от всей души поздравил коллектив вуза, вручил сертификат на приобретение лингафонного кабинета, а также наградил почетными грамотами  и благодарственными письмами преподавателей и сотрудников  института.

Сюжет ЛГТРК