Лесосибирский педагогический институт отметил свой 75-летний юбилей

26 июня Лесосибирский педагогический институт – филиал СФУ отметил торжественным концертом свой 75-летний юбилей. В зрительном зале ДК ОАО «Лесосибирский ЛДК No1» собрались преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны вуза, выпускники разных лет, и, конечно, гости, пришедшие поздравить институт со знаменательной датой.
Программа праздничного концерта, в котором приняли участие творческие коллективы Лесосибирска, Енисейска и Красноярска, раскрыла историю одного из старейших вузов Красноярского края  через призму истории страны, показав этапы становления и развития от Учительского института в г. Енисейске до достаточно мощного регионального образовательного комплекса.
Значимость вуза была  отмечена многочисленными гостями праздника: ректором СФУ академиком Е.А.Вагановым, и.о.Главы г.Лесосибирска З.М.Гимальтдиновым, Главой администрации г.Лесосибирска А.В.Хохряковым, руководителями образовательных учреждений, представителями районов края, промышленных предприятий.

Сюжет ЛГТРК

Статья в "Заре Енисея"