Совещание с представителями администрации СФУ

2 июля 2015 года в ЛПИ - филиале СФУ состоялось совещание с зам.проректора по учебной работе СФУ О.А.Осипенко и советником ректора СФУ Н.В.Гафуровой. В совещании приняли участие директор, заместитель директора по учебной работе, зав. кафедрами, ведущие преподаватели института, а также Р.С. Вирц, заместитель главы администрации г.Лесосибирска по социальным вопросам.

О.А. Осипенко и Н.В. Гафурова познакомились с коллективом института, материально- технической базой, а также с основными направлениями научной деятельности НПР института.

По мнению представителей администрации СФУ у института есть точки роста и определенный задел в научных исследованиях, с миссией института - подготовке педагогических кадров для региона коллектив института справляется хорошо. Были определены перспективные направления работы по выполнению критериев эффективности деятельности филиала; усиление профориентационной работы в регионе на основе целевого заказа; увеличение объемов прикладных исследований через повышение участия научных коллективов филиала в грантовой деятельности; проработка вопроса об открытии в филиале магистратуры по направлению «Педагогическое образование»; повышение квалификации НПР филиала. Кроме того прошло обсуждение перспективных направлений научных исследований, выполняемые научными коллективами филиала, с целью участия в региональном конкурсе «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном», которое проводиться Российским гуманитарным научным фондом и Правительством Красноярского края. Активное участие в обсуждении грантовых заявок приняли коллективы кафедр: русского языка и литературы, высшей математики и информатики, современного естествознания, иностранных языков, педагогики, психологии развития личности.