Новые возможности для повышения квалификации преподавателям ЛПИ – филиала СФУ

Повышение квалификации и стажировки

Программы академической мобильности для преподавателей и приглашения визит-профессоров стартовали в Сибирском федеральном университете. Новые возможности академической мобильности закреплены соответствующими регламентами от 8 и 10 апреля 2015 года.

Программа стажировок распространяется на преподавателей всех направлений и всех институтов. Важно, чтобы выбранная стажировка позволила повысить квалификацию в областях:

• o постановки целей образовательной программы и оценки образовательных результатов;
  • o организации самостоятельной работы студентов;
  • o применение в учебном процессе активных форм обучения;
  • o использование технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • o интернационализации образовательных программ и другие.

Приглашение визит-профессоров и специалистов

Программа приглашения визит-профессоров и специалистов нацелена на решение задач совместной разработки учебных курсов и подготовки к открытию образовательных программ.

Научно-педагогическая деятельность приглашенных профессоров (специалистов) может заключаться в:

• o разработке и преподавании учебных курсов;
  • o чтении лекций (лекционных курсов), проведении мастер-классов и семинаров;
  • o научно-исследовательской деятельности и научном руководстве;
  • o участии в научных мероприятиях;
  • o участии в программах повышения квалификации сотрудников университета и др.

Заявки принимаются на факультете повышения квалификации в бумажном и электронном виде. Форма заявки, процедура рассмотрения и отбор заявок определены Регламентом.

Более подробная информация представлена http://news.sfu-kras.ru/node/15502

Контактная информация: 8 39145 6-27-91