ЛПИ - филиал СФУ подвел итоги Приёмной кампании - 2015

В Лесосибирском педагогическом институте – филиале Сибирского федерального университета подвели итоги Приёмной кампании - 2015. ЛПИ - филиал СФУ вел набор по четырем направлениям: «Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями)», «Психолого-педагогическое образование», «Физическая культура». Всего было подано 480 заявлений. Наибольший конкурс оказался по следующим профилям подготовки: «Русский язык и литература», «Иностранный язык». В этом году на первый курс поступили ребята из 10 районов Красноярского края. Больше всего абитуриентов традиционно дал родной город Лесосибирск.

Списки новоиспеченных студентов можно посмотреть на сайте института в разделе «зачисление». С нового учебного года в ЛПИ - филиале СФУ 77 студентов будут обучаться по очной форме обучения, 65 - по заочной форме обучения. Среди зачисленных 9 высокобалльников (85 баллов и выше по одному или нескольким предметам) и 3 человека, имеющих аттестат с отличием.

В сравнении с прошлым годом итоговая цифра приема чуть меньше. В 2014 году зачислено было 186. Прежде всего, это связано с тем, что общее количество выпускников Красноярского края оказалось меньше на 5 % по сравнению с 2014 годом. Кроме того, по сравнению с прошлым годом был повышен минимальный балл ЕГЭ для поступления в ВУЗы. Например, 45,9 % выпускников Красноярского края не смогли преодолеть проходной балл в институт по математике.

Несмотря на все трудности приёма этого года, средний балл ЕГЭ увеличился с 57,6 до 61,6.