Психологический тренинг для первокурсников фПиП

12 сентября на факультете педагогики и психологии прошел психологический тренинг для первокурсников, целью которого являлось сплочение студенческой группы, повышение уровня открытости и доверия в группе, выявление лидеров.
Активное участие в тренинге приняли старшекурсники, члены Студенческого совета ФПиП – Чернечкова Елена, Логинова Александра, Евдокимова Анна, Сидоркина Александра.
В рефлексивной части тренинга первокурсники отмечали, что тренинг позволил узнать друг о друге много интересного, помог им познакомиться со старшекурсниками, почувствовать себя «своими» на факультете, подарил ощущение заботы старшекурсников о «новичках», и, наконец, позволил узнать, что же это такое – психологический тренинг!
Первокурсники выразили благодарность за организацию тренинга деканату ФПиП и студентам 4 курса. А старшекурсники в свою очередь получили очередной опыт тренинговой работы.
И самое главное – психологический тренинг и для тех, и для других принес много положительных эмоций и дал ребятам возможность пообщаться друг с другом во внеучебной деятельности.

О.А. Бенькова