"Такая интересная студенческая жизнь!"

Встреча первокурсников филологического факультета со студентами 2 курса, представляющими разные направления общественной и культурной деятельности факультета и института, прошла под лозунгом: "Такая интересная студенческая жизнь!" .
Цель состоявшейся встречи, организованной деканатом ФФ,  – активизировать внеурочную деятельность первокурсников, привлечь их к участию в мероприятиях, которые позволят начинающим студентам проявить свои способности в творчестве, спорте, общественной жизни.
Участники факультетского творческого объединения «Верлибр-кафе»  Матюшенко Ульяна, Левенец Ольга рассказали первокурсникам о заседаниях литературной гостиной, на которых  начинающие поэты-студенты филологического факультеты читают свои стихи, баллады, поэмы и проводят мастер-классы.
Второкурсники  Бондарено Анастасия, Смирнова Галина, Евдокимова Екатерина  поделились своими впечатлениями о летней работе в составе краевого  студенческого стройотряда  на юге России (гг. Анапа, Сочи, Геленджик  и др.). По их мнению, только в стройотряде можно найти так много друзей и почувствовать их помощь и поддержку в сложной жизненной ситуации.
А в сентябре  наши студенты - члены краевого студенческого отряда стали участниками международного молодежного форума "ТИМ "Бирюса-2015", время которого они еще раз встретились с друзьями,  с которыми познакомились в стройотряде.
Ребята уверены, что только в стройотряде формируется  настоящее студенческое братство, объединяющее студентов разных факультетов, вузов, стран, и от этого жизнь становится богаче и интереснее!

Зырянова О.Н., Бахор Т.А.