Международная научно-практическая конференция в СФУ

В Сибирском федеральном университете с 21 по 22 сентября 2015 года проходила Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в гуманитарных науках» (DH). Участие в конференции приняли учёные из Нидерландов, Великобритании, США, Швейцарии, а также представители вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Барнаула, Томска, Новосибирска и Красноярска. От нашего института очное участие приняли Л.Н. Храмова, Е.В. Киргизова, З.У. Колокольникова, Е.В.Семенова.
По словам заведующей кафедрой информационных технологий в креативных и культурных индустриях Гуманитарного института СФУ Марины Лаптевой, это первая конференция в Сибири, рассматривающая возможности взаимодействия гуманитарных наук и цифровых технологий.