День рождения факультета педагогики и психологии

Каждый год, 1 октября, факультет педагогики и психологии празднует свой День рождения. В нынешнем году этот замечательный праздник был объединен с не менее знаменательным событием – встречей выпускников факультета. В актовом зале ЛПИ – филиала СФУ собрались выпускники специальностей «Педагогика и психология», «Педагогика и методика начального образования», профиля «Психология и социальная педагогика», в разные годы окончившие Лесосибирский педагогический институт. Ну и, конечно же, на празднике присутствовали «сегодняшние» студенты и преподаватели!
По традиции первокурсники дали торжественную клятву перед всем факультетом и только потом из рук декана И.А. Славкиной получили зачетные книжки. В факультетской семье прибавилось 20 студентов! Ребята долго и очень ответственно  готовились к факультетскому мероприятию, итогом ежедневных репетиций и коллективных усилий стал зажигательный танцевальный флешмоб первокурсников.
День рождения факультета ПиП – это всегда яркое, красочное зрелище с шутками и смехом, песнями и танцами, со словами поздравления от администрации института и факультета, с благодарственными словами и добрыми пожеланиями выпускников разных лет, с выступлением «новых звездочек» и уже признанных на факультете талантов. Настоящим открытием для всех присутствующих в зале  стало выступление первокурсника Фахрутдинова Ивана. Не менее интересным было выступление вокальной группы, объединившей ребят разных курсов (Хребтов Сергей, Колланг Михаил, Логинова Александра). Украшением праздника стало выступление танцевальной группы девушек 4 курса (Чернечкова Елена, Логинова Александра, Сидоркина Александра, Евдокимова Анна). Бурными аплодисментами зал приветствовал появление на сцене выпускников 2015 года – Павла Морозова и Анастасии Малютиной. Сюрпризом для всех стало и выступление выпускников 2012 года – Игнатовой Екатерины, Коротких Максима и Екатерины Котовой. Традиционно праздничный вечер закончился исполнением Гимна факультета педагогики и психологии.
День рождения факультета – это замечательный праздник, объединяющий  студентов очной и заочной форм обучения, преподавателей и выпускников факультета ПиП!

О.А. Бенькова