«Посвящение» первокурсников ФПиП

По традиции, 1 октября, в День рождения на факультете педагогики и психологии проходит «посвящение» первокурсников. Вот и в этом году  с самого утра, задолго до начала факультетского праздника, студенты 1 курса ФПиП «пережили» обряд посвящения, проходивший в суровых «уличных» условиях (погода в этот день не баловала).  «Посвящение по-зверски» (потому что «посвящали» первокурсников настоящие звери – заяц, медведь и ёж) было подготовлено и проведено силами Студенческого совета ФПиП – Чернечковой Еленой, Сидоркиной Александрой, Евдокимовой Анной и Логиновой Александрой.
Первокурсникам пришлось преодолевать различные испытания, чтобы  получить Свиток настоящего студента. Ребятам нужно было придумать и изобразить символ своей группы; пройти «минное поле», которое караулил Заяц; спасти своего похищенного зверями товарища, выкупив его у Медведя за 2 рубля 30 копеек мелочью, которую еще нужно было вытащить из очень неприятного на вид, но «волшебного» зелья; держась всей группой за руки преодолеть «лазерную паутину»; вытащить из муки без помощи рук полкило конфет, чтобы задобрить сердитого Ежа.
Конечно же, первокурсникам пришлось проявлять выдумку, смекалку, сплоченность, словом – быть настоящей командой! И, в конце концов, пройдя все преграды и испытания, студенты 1 курса ФПиП под звуки салюта из воздушных шариков получили заветный Свиток настоящего студента!
Спасибо старшекурсникам за увлекательное «посвящение»!

О.А. Бенькова