Гуру российской педагогики прочтёт лекции в СФУ

23–24 октября 2015 года с официальным визитом ИППС СФУ посетит Ямбург Евгений Александрович заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, академик РАО, директор Центра образования № 109 (Москва), больше известного как «Школа Ямбурга». Евгений Александрович автор книг «Эта скучная наука управления», «Школа для всех» (лучшая педагогическая книга России 1997 года), «Педагогический декамерон» и многих других.

Цель визита Е.А. Ямбурга в ИППС СФУ – проведение общественно-профессиональной экспертизы экспериментальной ОПОП в рамках ГК и чтение лекций о модернизации педагогического образования РФ в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога, обмен опытом и проведение переговоров о взаимодействии и  сотрудничестве.

23 октября с 11:00 до 12:00 будет работать выставка «Школа и ее окрестности» (название одноименной книги Е.А. Ямбурга). Студенты, учителя школ и педагоги могут посетить тематическую экспозицию, которая состоит из интересных книг и журналов, включая книги Е. Ямбурга. Все книги и журналы объединяет одна тема – образование. Такая литература поможет узнать больше о значении школы и учителях, понять многое о том, как разрешать педагогические проблемы и конфликты.

Институт педагогики, психологии с социологии приглашает  принять участие в мероприятии!
Проект программы пребывания визит–профессора в СФУ

23 октября (пятница)
«Модели реализации программы подготовки педагогических кадров в сетевой форме. Общественно-профессиональная экспертиза ОПОП СФУ»
Учителя школ, представители системы СПО, преподаватели высших учебных заведений