Литературная гостиная в рамках Дней филологии

29 октября 2015 года в рамках Дней филологии состоялась литературная гостиная «Живое слово В.П. Астафьева». Это мероприятие было подготовлено студентами  1 курса филологического факультета профиля «Русский язык и литература». В начале заседания прошла презентация книг «Я хочу Вам рассказать…», подготовленная студентами 1-3 курсов нашего факультета.
Замечательные ведущие Алиева Марина и Костина Марина умело провели работу с учащимися 7 классов МБОУ «СОШ №1 г. Лесосибирска». В свою очередь школьники продемонстрировали своё умение инсценировать и выразительно читать фрагменты из произведений В.П. Астафьева, а также ребята показали своё знание биографии и произведений нашего писателя-земляка в ходе небольшой литературной викторины. И наши чтецы, студентки Битюкова Наташа, Дульнис Таня, Козлова Таня, Саложенкина Таня, восхитили эмоциональным и проникновенным чтением.
Заключительным аккордом праздника была проведена О.Г. Поданёвой замечательная экскурсия в библиотеке нашего института. В результате дети познакомились с историей библиотечного фонда, полистали старинные книги и  побывали в книгохранилище.
Кафедра русского языка и литературы благодарит всех неравнодушных почитателей творчества В.П. Астафьева, а также надеется на дальнейшее сотрудничество с филиалом кафедры русского языка и литературы на базе МБОУ «СОШ №1 г. Лесосибирска».

М.В.Веккессер , доцент кафедры русского языка и литературы