Поэты всех факультетов, объединяйтесь!

Состоялось заседание творческого объединения «Верлибр-кафе», посвященное поэзии серебряного века. В исполнении студентов 1-2 курсов филологического факультета звучали стихотворения С. Есенина, А. Ахматовой, М. Цветаевой, В. Маяковского и др. Среди присутствующих были не только студенты, но и представители кадетского корпуса и молодежи города. Составной частью мероприятия стала литературная игра «Черный ящик», в процессе которой участники должны были угадать предметы, являющиеся знаковыми для творчества известных поэтов этого периода.
Приятным событием стал выход библиографического и биографического справочника «Литераторы Енисея: от истока до устья. Второе десятилетие ХХI века» (Красноярск, 2015), в котором представлена статья о поэтессе  Левенец Ольге, обучающейся на 2 курсе филологического факультета ЛПИ-филиала СФУ.  Ее стихи неоднократно публиковались в краевых поэтических сборниках и альманахах, которые были представлены на заседании.
В ближайших планах творческого объединения – издание  сборника поэзии и прозы студентов ЛПИ-филиала СФУ. Ответственным за сбор материала и работу с авторами  является Матюшенко Ульяна, студентка 2 курса филологического факультета (профиль «Русский язык и литература»), руководитель городского молодежного литературного объединения «Небесный КИТ».
Свои произведения студенты могут приносить и в деканат филологического факультета Зыряновой Ольге Николаевне или Бахор Тамаре Андреевне.

Бахор Т.А., Зырянова О.Н.