Мастер класс в «Лесосибирской общеобразовательной школе»

В рамках сотрудничества между Лесосибирским педагогическим институтом – филиалом Сибирского Федерального университета и Краевым государственным бюджетным общеобразовательным учреждением «Лесосибирская общеобразовательная школа», кафедрой педагогики были организованы мероприятия, направленные на развитие социальной адаптации обучающихся указанной школы, также в этой связи были проведены мероприятия, направленные на эстетическое, нравственное и физическое воспитание школьников. В частности, 2 ноября студентами 3 курса факультета педагогики и психологии в школе проведен мастер-класс по ознакомлению школьников с традициями коренных народов Красноярского края, ребята познакомились с костюмами народов Севера и совместно со студентами изготовили одну из разновидностей праздничных головных уборов наших земляков-северян.

Ст.преподаватель кафедры педагогики Т.В. Газизова