Агитбригада ЛПИ – филиала СФУ в МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска

20 ноября 2015 г. агитбригада по профориентации представила ЛПИ – филиал СФУ на родительском собрании учащихся 10-11 классов МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска.  В интересной и нестандартной форме ребята рассказали школьникам, их родителям и педагогам о своей студенческой жизни;  о профилях и направлениях, по которым будет осуществляться набор в наш вуз в этом учебном году; о том, что с этого учебного года Лесосибирский педагогический институт предоставляет студентам-юношам возможность получить военный билет непосредственно во время учебы в вузе.
Ведущие – студенты 2 курса ФПиП Зырянов Денис и Афанасенко Федор активно взаимодействовали со школьниками и их родителями; вспоминали студенческие приметы, помогающие успешно сдать экзамены и зачеты; загадывали загадки о студентах; рассказали о педагогах «Гимназии», которые являются выпускниками ЛПИ – филиала СФУ. Веселые игры и шутки ведущих, непринужденное общение с залом, танцы и песни, подготовленные студентами разных факультетов, оставили приятное впечатление у школьников и их родителей; каждый концертный номер зал встречал дружными аплодисментами. После выступления агитбригады ответственный секретарь Приемной комиссии Лесосибирского педагогического института С.В. Кулакова ответила на вопросы родителей и школьников относительно поступления в наш вуз.
Администрация МБОУ «Гимназия» выразила слова благодарности всем участникам профориентационной агитбригады. Впереди у ребят поездки в Озерновскую СОШ №47, Абалаковскую СОШ №1 и другие образовательные учреждения Енисейского района.

О.А. Бенькова