Благотворительная акция студентов ФПиП «Подари радость ребенку!»

Ежегодно 20 ноября на всей планете отмечается Всемирный день детей. В рамках этого замечательного праздника по инициативе и под руководством волонтерского сектора Студенческого совета ФПиП для детей КГБУ СО «Центр семьи «Лесосибирский» была организована благотворительная акция «Подари радость ребенку!».
Студенты ФПиП подготовили для детей младшей группы кукольный спектакль «Красная шапочка». Малыши заворожено смотрели кукольное представление, герои хорошо известной им сказки вдруг «ожили»! В кукольной постановке приняли участие студенты 4 курса – Юлия Сидельникова, Марина Кеся, Татьяна Распуткина, Наталья Сысоева; третьекурсники Сагдеев Равиль и Казлаускас Витаутас; студентка 1 курса Анастасия Корнева.
Для старших детей и подростков волонтерский сектор Студсовета ФПиП организовал спортивное мероприятие «Веселые старты».
После спектакля и соревнований студенты вручили каждому ребенку маленький сувенир – игрушку-обезьянку (знак наступающего Нового года). Замечательные игрушки были сделаны силами оформительского сектора Студсовета ФПиП под руководством Антонины Федченко.
Благотворительная акция «Подари радость ребенку!» проводится студентами ФПиП ежегодно в течение четырех лет, и уже стала доброй традицией. Благодаря инициативе студентов дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, хотя бы ненадолго могут забыть о негативных событиях  своей жизни, получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения. А для студентов эта акция – прекрасная возможность проявить свои способности и просто сделать что-то хорошее для других людей.

О.А. Бенькова