Студенты ЛПИ – филиала СФУ в Озерновской СОШ №47

24 ноября агитбригада по профориентации и студенты физико-математического факультета представили ЛПИ – филиал СФУ старшеклассникам МБОУ «Озерновская СОШ №47» Енисейского района.
Встреча со школьниками традиционно началась с выступления агитбригады. Учащиеся Озерновской СОШ №47 очень активно взаимодействовали со студентами, дружными аплодисментами встречали выступление каждого участника студенческого мини-концерта, интересно и нестандартно отвечали на загадки ведущих о студентах, активно включались в игры с залом.
Примечательно, что среди педагогов Озерновской СОШ №47 – 25 учителей являются выпускниками ЛПИ – филиала СФУ. Этот факт был озвучен ведущими во время концерта и вызвал настоящий восторг у старшеклассников. Кроме того, среди членов агитбригады оказались студенты фПиП, которые являются выпускниками Озерновской СОШ №47 – Чернечкова Елена, Сидоркина Александра, Евдокимова Анна. Поэтому выступление этих девчат и школьники, и педагоги воспринимали с особой теплотой.
После выступления агитбригады студенты ФМФ провели мастер-классы для школьников «Дополненная реальность» и «Занимательные опыты по физике». Кандидат педагогических наук, доцент В.И. Семенов рассказал ребятам о деятельности кафедры современного естествознания ЛПИ – филиала СФУ, ответил ребятам на интересующие их вопросы.
27 ноября агитбригаду ЛПИ – филиала СФУ ждут в Абалаковской средней общеобразовательной школе №1.

О.А. Бенькова