День матери на фПиП

Начиная с 1998 года, в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День матерей России. На факультете педагогики и психологии уже несколько лет сохраняется добрая традиция – проводить праздничный вечер, посвященный этому дню.
В этом году  основной идеей праздника стал конкурс «Лучшая мама факультета педагогики и психологии», в котором приняли участие молодые мамы – студентки фПиП: Посьякова Алёна и Хасанова Гульнара (2 курс), Султанбекова Марина, Сараева Марина и Шахова Анастасия (4 курс).
Конкурс начался с презентации «Мой ребенок». Молодым мамам нужно было рассказать жюри и зрителям о своем ребенке. Мнение жюри было единогласным – все участницы получили высшую отметку «5» баллов. Мамочки рассказывали о своих детях с любовью и нежностью, демонстрировали фотографии своих детей и видеоролики, читали авторские стихи. Второй конкурс «Интеллектуальный блиц-опрос» позволил узнать, насколько хорошо участницы знают особенности возрастного развития своих детей. В видеоконкурсе «Устами младенца» мамочкам необходимо было отгадать слово, значение которого объясняли дети. Четвертый конкурс «Игрушка» был домашним заданием. Участницам нужно было продемонстрировать жюри и зрителям игрушки, сделанные своими руками для своих детей. В музыкальном конкурсе мамам нужно было ответить на вопрос,  содержащийся в песне, используя любую другую песню.
По итогам участия во всех конкурсах «Лучшей мамой фПиП» стала Султанбекова Марина, студентка 4 курса (профиль «Психология и социальная педагогика»). Шахова Анастасия (4 курс, профиль «Начальное образование») победила в номинации «Самая креативная мама». Хасанова Гульнара (2 курс, профиль «Психология и педагогика начального образования») завоевала звание «Самая грамотная мама». В номинации «Самая музыкальная мама» победа была присуждена Посьяковой Алене (2 курс, профиль «Психология и педагогика начального образования»). Сараева Марина (4 курс, профиль «Психология и социальная педагогика») стала обладательницей номинации «Самая понимающая мама».
Конечно же, кроме конкурсной программы, в этот вечер для всех мам, присутствующих в зале,  прозвучали слова любви и признательности; песни в исполнении студентов факультета – Федоркиной Виктории, Исаевой Елены, Сидоркиной Александры, Евдокимовой Анны, Посьяковой Алены, Фахрутдинова Ивана, Ерохина Артемия, Соломенниковой Любы.
В зале царила теплая и домашняя обстановка, на празднике присутствовали не только студенты, но и члены семей конкурсанток – мужья, мамы, свекрови и, конечно, сами дети!
Выражаем благодарность культмассовому сектору Студсовета фПиП – Чернечковой Елене, Сидоркиной Александре, Евдокимовой Анне, Логиновой Александре; ведущим праздника – Афафнасенко Федору и Зырянову Денису; звукооператору Павлову Алексею и всем участникам за подготовку и проведение праздника!

О.А. Бенькова