Фестиваль игровых технологий

В рамках недели педагогики и психологии  2 декабря 2015 г. состоялся «Фестиваль игровых технологий». Студенты вторых-пятых курсов факультета педагогики и психологии под руководством педагогов  кафедры педагогики (З.У. Колокольниковой, Л.И. Автушко, Г.Г. Майоровой, В.И. Кутугиной,  Т.В. Газизовой, Т.А. Колесниковой) подготовили и презентовали разнообразные игровые технологии организации учебной и внеурочной деятельности (викторины по русскому языку и окружающему миру, коммуникативные и дидактические игры, ТРИЗ, игры для активных перемен, игры на развитие метапредметных способностей).
В викторине по русскому языку, в которой принимали участие студенты второго и четвертого курсов факультета педагогики и психологии, победительницей стала студентка 4 курса Анастасия Шахова; в викторине по окружающему миру, в которой принимали участие студенты вторых-пятых курсов ЛПИ - филиала СФУ, победителями стала сборная команда физико-математического факультета и факультета педагогики и психологии «Новости FM»  (Олег Ильин, Андрей Кобяков, Александр Чашкин).
Второкурсники поделились своим опытом проведения активных игровых перемен, студенты четвертого курса провели коммуникативные игры. Студентами пятого  курса профиля «Начальное образование и иностранный язык» были показаны игровые приемы фантазирования («Лимерики», «Робинзон Крузо», «Иван Царевич и огненная река» и т.д.), из развивающей технологии ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), где участники продемонстрировали оригинальность, нестандартность в решении предложенных им заданий. В завершение фестиваля игровых технологий сборная команда «Новости FM» провели игру «В поисках доктора Ватсона».
Кафедра педагогики благодарит всех участников Фестиваля за активное участие!

З.У. Колокольникова,Т.А. Газизова,Т.А. Колесникова