Интерактивная игра в рамках Недели педагогики и психологии

В рамках мероприятия «Неделя педагогики и психологии» 5 декабря под руководством преподавателей кафедры психологии развития личности (Беньковой О.А., Шелкуновой Т.В., Свиридовой А.Н.,) была проведена интерактивная игра «Территория Ѱ», которая стала заключительным этапом воспитательного мероприятия. В игре приняли участие студенты факультета педагогики и психологии разных профилей и курсов. Общее число участников составило 30 человек.
Основными целями игры стало создание условий для ощущения каждым участником энергии коллективного разума, развитие инициативы студентов и повышение их социальной активности. Как коллективное мероприятие, игра «Территория Ѱ» позволила проявить студентам командный дух, соперничество и, вместе с тем, объединить всех участников игры.
В ходе игры студенты проявили свои интеллектуальные знания в области психологии личности. Студенты показали, что как бы мы не зашифровали характер героев из известного мультфильма «Смешарики», будь то ребус или головоломка из набора букв, они всегда смогут его определить! Так, к концу игры, перед всеми участниками предстало четыре портрета «мультяшек» со своими особенностями личности.
Спасибо всем студентам, которые не побоялись показать свои знания и умения в области психологии. Организаторы данного мероприятия  выражают особую благодарность в подготовке и проведении игры и.о. зав.кафедрой ПРЛ Т.В. Казаковой, а также студентам 4 курса ФПиП: Ахметзяновой Е., Логиновой А., Сидоркиной А., Смоленцевой И., Распуткиной Т., Чернечковой Е.

О.А. Бенькова, Т.В. Шелкунова, А.Н. Свиридова