Лекция профессора кафедры фотоники и лазерных технологий СФУ А.Н.Втюрина

Замечательным событием в жизни студентов 4 и 5 курсов физико-математического факультета явилось выступление перед ними доктора физико-математических наук, профессора кафедры фотоники и лазерных технологий Сибирского федерального университета Втюрина Александра Николаевича. В рамках лекционного курса профессор рассказал о ЭВМ в физическом эксперименте, принципах и средствах автоматизации измерений физического эксперимента. Речь шла об аппаратном обеспечении автоматизации эксперимента, где было рассказано о программном обеспечении автоматизации эксперимента и даны алгоритмы оперативной обработки данных.
Материал, рассказанный профессором, был высоко оценен студентами физико-математического факультета.

Н.Ф.Романцова