Студентки ЛПИ-филиала СФУ приняли участие в V Международной научно-практической конференции

Победители 3 этапа конкурса «Академическая мобильность» Частного благотворительного Фонда культурных инициатив  Михаила Прохорова вернулись из поездки в Санкт-Петербург.
Студентка факультета педагогики и психологии Карабутина Татьяна и студентка физико-математического факультета Цыганкова Александра приняли участие в V Международной научно-практической конференции «СОЦИАЛЬНОЕ  ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В  РАЗЛИЧНЫХ  СФЕРАХ  ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ», которая состоялась на кафедре социальной педагогики в РГПУ им.А.и.Герцена.
Поездка предполагала не только очное участие в конференции, но и работу в Российской национальной библиотеке. По результатам поездки представлен научный отчет, подготовлены новые научные работы с использованием уникального историко-педагогического материала из РНБ.
Кроме того, студентки познакомились с историей замечательнейшего города на Неве, его культурой, посетили Царскосельский лицей, Музей обороны Ленинграда, Эрмитаж и др.
О.Б.Лобанова