Лингвистический турнир

17 декабря между командами студентов вторых курсов трех факультетов прошел "Лингвистический турнир", организованный кафедрой русского языка и литературы. Мероприятие было посвящено памяти выдающегося исследователя и ценителя русского языка Дитмара Эльяшевича Розенталя. Соревнующимся были предложены задания из разных разделов лингвистики: семантики, морфологии, фразеологии, синтаксиса. Студенты имели возможность продемонстрировать орфографическую и пунктуационную зоркость, лингвистическую эрудицию, смекалку, навыки стилистического редактирования текста. Решив лингвистические задачи, семантические пропорции, орфографические головоломки, филологические загадки, вперед вырвалась команда факультета педагогики и психологии. На втором месте - команда филологического факультета, третье место - у команды физмата.

И.А Славкина, Л.С. Шмульская.