Празднование Дня российского студенчества в ЛПИ - филиале СФУ

В 1755 году в Татьянин день государыня Елизавета поставила свою императорскую подпись под указом об основании самого первого Московского университета. В 1791 году в небольшом флигеле учебного заведения открыли студенческую домовую церковь святой Татианы. Стечения случайных обстоятельств привели к тому, что 25 января сначала стал Днем основания университета, а чуть позже — с размахом отмечаемым в столице, а затем и по всей России  Днем студента.

Об этом и рассказали всем присутствующим ведущие  прошедшего в нашем институте праздника, посвященного Дню студента.

Татьяна Юрьевна Артюхова тепло поздравила всех с праздников и вручила грамоты директора Анастасии Данцевой, Александре Цыганковой и Нине Шулешовой за отличную учебу, высокие достижения в научно-исследовательской деятельности и активную жизненную позицию.

На празднике студенты разгадывали загадки, рассказывали анекдоты, пели песни, участвовали в конкурсах. Традиционным завершением праздника стало распитие кваса.