Достижения выпускниц ЛПИ – филиала СФУ во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ

В декабре-январе 2015-2016 учебного года  в Институте психологии ФБГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет» проходил Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ.

В конкурсе приняли участие выпускники следующих вузов:

1. Вятский государственный гуманитарный университет.
  2. Дальневосточный государственный гуманитарный университет.
  3. Шадринский государственный педагогический институт.
  4. Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) ФГБОУ ВО Тюменского государственного университета.
  5. Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко.
  6. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.
  7. Уральский гуманитарный институт.
  8. Лесосибирский педагогический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет».
  9. Российский государственный  профессионально-педагогический университет.
  10. Челябинский государственный педагогический университет.
  11. Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого.
  12. Омский государственный педагогический университет.
  13. Уральский государственный педагогический университет.

Экспертиза выпускных квалификационных работ проводилась Конкурсной комиссией, сформированной из кандидатов и докторов психологических наук ФБГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет». При экспертизе работ учитывались содержательные критерии теоретической и эмпирической частей ВКР и формальные критерии. По итоговой сумме баллов определялось рейтинговое место ВКР.

В результате экспертных оценок 2 МЕСТО присуждено выпускнице факультета педагогики и психологии ЛПИ – филиала СФУ 2015-2016 года СТОЛБОВОЙ КРИСТИНЕ (тема ВКР: «Тренинг общения как средство коррекции межличностных взаимоотношений подростков, склонных к интернет-зависимости») и  выпускнице Уральского государственного педагогического университета; 1 место присуждено студентке Дальневосточного государственного гуманитарного университета; 3 место разделили выпускницы  Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого и Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко. Столбова Кристина награждена Грамотой за 2 место во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ.

Выпускная квалификационная работа выпускницы специальности «Педагогика и психология» ИЛЬИНОЙ ВЕРЫ по теме «Развитие профессиональной направленности к психолого-педагогической деятельности у студентов-первокурсников посредством рефлексивного тренинга» по результатам оценок экспертов заняла 4 место (с отрывом от третьего в 1 балл) и отмечена сертификатом участия во Всероссийском конкурсе ВКР.

Научному руководителю БЕНЬКОВОЙ ОКСАНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ  вручено Благодарственное письмо Уральского государственного педагогического университета за теоретическую и практическую подготовку научно-исследовательских работ во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ.

Деканат ФПиП