Всероссийская (дистанционная) студенческая олимпиада по экономике

С 1 по 5 марта 2016г. проводилась  Всероссийская (дистанционная) студенческая олимпиада по экономике,  цель которой повышение интереса студентов и преподавателей к экономике как к теоретической и прикладной науке. В олимпиаде приняли участие студенты физико-математического факультета:
Алексеенко Дарья (2 курс, профиль «Математика и физика»);
Пьянзин Александр (2 курс, профиль «Математика и физика»);
Мельник Юлиана (3 курс, профиль «Математика и информатика»);
Цыганкова Александра (3 курс, профиль «Математика и информатика»).
Подготовку студентов осуществляли доцент кафедры высшей математики и информатики Ю.А. Безруких и ассистент кафедры высшей математики и информатики  А.В. Рубцов.
 Олимпиада состояла из трех блоков:
I блок – эссе. Участник олимпиады должен написать эссе на тему «Место России в мировой экономики».
II блок – открытые вопросы. Участник олимпиады должен ответить на три открытых вопроса: 1. Взгляды какого классика мировой экономической мысли актуальны на сегодняшний день? 2. Кому выгодно, когда экономика находится на стадии рецессии? Приведите примеры. 3. Есть ли взаимосвязь между уровнем культурного развития населения и его экономическим благосостоянием? Поясните.
III блок – решение кейса. Участник олимпиады должен решить кейс на  тему «Россия к 2030 году».
7 марта подведены итоги олимпиады. Пьянзин Александр занял 2 место. Поздравляем с победой и желаем успехов в научной и общественной деятельности.

Кафедра ВМ и И