Состоялся первый тур "Математического турнира" для учащихся 7-8 классов

29 февраля в Лесосибирском педагогическом институте состоялся первый тур "Математического турнира" для учащихся 7-8 классов. Мероприятие было организовано совместными усилиями Межшкольного информационно-методического центра города Лесосибирска и кафедры высшей математики и информатики пединститута. В первом туре приняли участие 109 учащихся школ города: №1, №2, №4, №5, №6, №8, №9, «Гимназия», №18, «Лицей». Цель, которую преследовали организаторы мероприятия, - это поиск одаренных детей и дальнейшее сопровождение и продвижение их в области математики.
5 марта подведены итоги первого тура. Лучшие результаты в первом туре показали учащиеся 8 классов Акуленко Алексей («Лицей») и Мельникова Марина  ("СОШ № 9"), а также семиклассники Горбачев Александр  и Журавлев Михаил  ("СОШ № 9"), Дмитриева Екатерина («Гимназия»).
Всем участникам "Математического турнира" желаем дальнейших успехов в следующих турах.

Кафедра ВМ и И