Состоялись курсы повышения квалификации учителей

Для учителей  Подтесовской средней общеобразовательной школы № 46  были организованы курсы повышения квалификации  на тему «Методика организации проектной работы в рамках реализации ФГОС».  На занятиях  были рассмотрены следующие темы: «Проектная деятельность как условие развития образовательных компетенций обучающихся в условиях  введения ФГОС», «Виды и формы проектов, методические аспекты их реализации», «Требования к оформлению проектной документации», «Критерии оценивания проектов» и др.
Под руководством  доцентов кафедры русского языка и литературы Т.А. Бахор и О.Н. Зыряновой во время мастер-классов слушатели разработали  проекты, нацеленные на формирование у школьников мотивации к здоровому образу жизни, укрепление семейных отношений посредством участия родителей в спортивных  мероприятий, организацию цикла занятий, способствующих приобщению учащихся  к культуре  и традициям народов Красноярского края, повышение экологической культуры школьников  и др.  По окончании курсов все слушатели получили удостоверение о повышении квалификации.

Кафедра русского языка и литературы, деканат ФФ