Лекции профессора кафедры фотоники и лазерных технологий СФУ А.Н. Втюрина

В марте 2016 года доктор физико-математических наук, зам. директора Института физики им. Л. В. Киренского СО РАН, профессор кафедры фотоники и лазерных технологий Сибирского федерального университета Александр Николаевич Втюрин продолжил чтение лекций по курсу «Теоретические и прикладные аспекты общей и экспериментальной физики». В этой части курса речь шла об истории становления, основных понятиях и направлениях дальнейшего развития современной физической картины мира. Были рассмотрены вопросы эволюции понятия закона природы, понимания реальности, возможностей альтернативных историй материальной Вселенной, направлений развития «теории всего», предпосылок возникновения жизни и разума во Вселенной.

Материал, рассказанный профессором, вызвал живой интерес у студентов физико-математического факультета.

Н.Ф. Романцова, и.о. зав. кафедрой СЕ