Завершилась Неделя филологии

Первым мероприятием Недели был конкурс чтецов. Студенты филологического факультета читали стихи современных поэтов. Члены жюри и слушатели были поражены исполнительским мастерством конкурсантов. Проникновенно исполнила стихотворение гражданской тематики Наталья Битюкова, эмоционально читали стихи Татьяна Саложенкина и Ольга Левенец. Порадовало выступление дебютантов этого конкурса Светланы Мищенковой и Виктории Белевой. Особой чувственностью отличалось исполнение Маргариты Томашевской. Ульяна Матюшенко продемонстрировала глубокое понимание сути созданного поэтом художественного образа.
Благодарим всех участников конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов!
23 марта команды 2 и 3 курсов филологического факультета "сразились" в "Лингвистическом турнире". Ведущими и членами жюри стали студенты 4 курса ФФ.
Конкурсантам представилась возможность показать свои знания в области лексикологии, фразеологии, морфемики и словообразования. Нетрадиционные задания турнира позволили проявить смекалку, находчивость, применить логику и раскрыть творческие способности.
Поздравляем команду 2 курса, одержавшую победу в конкурсе!