В ЛПИ – филиале СФУ прошла Региональная олимпиада по русскому языку для старшеклассников

8 апреля в ЛПИ – филиале СФУ  прошла Региональная олимпиада по русскому языку для старшеклассников. Более 60 школьников из городских и районных образовательных организаций боролись за звание победителя и дополнительные баллы при поступлении в Сибирский федеральный университет. Ребята имели возможность показать свои знания по русскому  языку в области орфографии и пунктуации, словообразования и морфологии, истории языка и культуры речи.

Проведение олимпиад важно не только для старшеклассников, но и для института. Победитель и призеры получают дополнительный 1 балл к общим результатам ЕГЭ при поступлении в Сибирский федеральный университет на любое направление подготовки по программам бакалавриата и специалитета.

Результаты олимпиады представлены на сайте: http://les-sfu.ru/index.php?option=com_k2&;view=item&layout=item&id=2252&Itemid=569

Кафедра русского языка и литературы поздравляет победителя и призеров олимпиады!!!

1 место – Насырова Диана Данисовна (МБОУ «СОШ №2 г. Лесосибирска»);

2 место – Бильтяев Никита Сергеевич (МБОУ «СОШ №2 г. Лесосибирска»);

3 место – Наумова Виктория Дмитриевна (МБОУ «СОШ №9 г. Лесосибирска»).

Зав.кафедрой русского языка и литературы С.В. Мамаева, доцент кафедры русского языка и литературы Л.С. Шмульская

"Заря Енисея"