День открытых дверей в ЛПИ – филиале СФУ

29 апреля 2016 г. в нашем вузе состоялся День открытых дверей. В рамках данного мероприятия прошли Фестиваль педагогических профессий, Экспертный совет ЛПИ – филиала СФУ и конкурс «Учитель, которого ждут!».
Фестиваль педагогических профессий начался с выступления профориентационной агитбригады. Студенты разных факультетов  рассказали школьникам и педагогам о своей студенческой жизни;  о профилях и направлениях, по которым будет осуществляться набор в наш вуз в этом учебном году; о том, что с этого учебного года Лесосибирский педагогический институт предоставляет студентам-юношам возможность получить военный билет непосредственно во время учебы в вузе. Непринужденное общение ведущих с залом, танцы и песни, подготовленные студентами, оставили приятное впечатление у гостей нашего вуза.
После открытия Фестиваля школьники приняли участие в работе мастер-классов, подготовленных преподавателями кафедр. Самыми востребованными по количеству участников оказались мастер-классы «Экспериментальные задачи по физике» (кафедра СЕ) и «Меткий стрелок» (кафедра ФВ). Привлекли внимание школьников и такие мастер-классы как: «Лингвистический ералаш», «Я понять тебя хочу, смысла я в тебе ищу» (кафедра РЯиЛ); «Определение уровня физического развития человека» (кафедра СЕ); «Актуальные проблемы внешней и внутренней политики Российской Федерации» (кафедра ОГиСЭД); «Педагогические коммуникативные игры», «ОЧумелые ручки» (кафедра педагогики); «Свойства и признаки вписанного четырехугольника», «Электронные приложения для подготовки к ЕГЭ по информатике» (кафедра ВМиИ).
Всего в Дне открытых дверей и Фестивале педагогических профессий приняли участие 68 школьников из десяти образовательных организаций города и Енисейского района – «Верхнепашинская СОШ №2», «Новокаргинская СОШ №5», «Усть-Кемская СОШ №10», «Высокогорская СОШ №2», «Лицей», СОШ №1, СОШ №2, СОШ №4, СОШ №8 им. К.М. Филиппова, «Гимназия» г. Лесосибирска.
Ответственный за профориентационную работу в институте О.А. Бенькова