В институте прошел концерт «Мы помним песни о войне…»

В рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 6 мая в институте прошел концерт «Мы помним песни о войне…», подготовленный силами студентов факультета педагогики и психологии и филологического факультета.
Ведущие концерта Смирнова Ирина и Афанасенко Федор рассказали студентам, сотрудникам и преподавателям об истории создания песен о войне. В концерте прозвучали известные песни военных лет «В землянке», «Темная ночь», «Журавли», «В лесу прифронтовом», «Смуглянка», «Последний бой», «Синий платочек», «Катюша», «Огонёк», «Десятый наш десантный батальон»; а также песни о войне, написанные современными авторами «Майский вальс», «Тучи в голубом», «Закаты алые», «День Победы» и др. Исполнение песен сопровождалось тематическими видеороликами. Все, присутствующие в актовом зале, имели возможность присоединиться к исполнению песен, т.к. перед началом концерта каждому вручались буклеты с текстами песен о войне.
Выражаем благодарность С.М. Максимову за помощь в подготовке видеороликов и всем студентам – участникам праздничного концерта!

О.А. Бенькова