Очередная премьера студенческого театра на английском языке "Глобус"

13 мая в институте состоялась очередная премьера учебного студенческого театра на английском языке "Глобус". На этот раз спектакль "Литературная гостиная в английском стиле" был посвящен перекрестному году языков и литературы Великобритании и России. Студенты показали сцены из бессмертных произведений Пушкина, Диккенса, Чехова, Кэролла. Все действие происходило на фоне ироничного полилога между известными переводчиками:  Маршаком, Набоковым, Демуровой. К ним в литературную гостиную пожаловал Goggle, к помощи которого обращаются сегодня многие, когда возникает проблема перевода. Что из этого получилось, увидели зрители и друзья театра "Глобус". Актеры-студенты филологического факультета играли искренне, стараясь  передать настроение и дух двух великих мировых литератур - русской и английской.

Елена Владиленовна Семенова