Участие в Международной научной конференции «Народы России, Сибири и стран Востока: история и современность»

Студентка 3 курса факультета педагогики и психологии Карабутина Татьяна  (научный руководитель О.Б.Лобанова) стала участницей Международной научной конференции   «Народы России, Сибири и стран Востока: история и современность», которая состоялась 18 мая 2016 года на гуманитарно-эстетическом факультете Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутского государственного  университета» (г. Иркутск).

Поездка позволила познакомиться с тем, насколько тесно в современном мире организовано взаимодействие России со странами Востока, что способствовало этим процессам и какие перспективы в дальнейшем нас ожидают. Сам институт оставил очень приятное впечатление о себе: дружелюбные студенты, внимательные организаторы, компетентное жюри и интересные участники секции.

В свободное от конференции время Татьяна познакомилась и историй старинного сибирского города Иркутска: посетила Краеведческий музей, увидела множество памятников архитектуры, выставку военной техники и др. Особо запомнилась, конечно же, поездка на Озеро Байкал!