В СФУ проводится конкурс проектов по разработке и реализации дисциплин

В  целях реализации программы развития электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в СФУ на 2016–2021 гг.проводится конкурс проектов по разработке и реализации дисциплин по образовательным программам высшего образования для направлений подготовки инженерного дела, технологий и технических наук, образования и педагогических наук на основе смешанного обучения среди преподавателей и сотрудников ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»

Организацию и проведение Конкурса осуществляет экспертная комиссия, состав которой утверждается приказом ректора. На различных этапах к проведению Конкурса привлекаются специалисты структурных подразделений университета, в функции которых входит реализация ЭО и ДОТ в СФУ (учебное управление, информационно-телекоммуникационный комплекс и др.).

Участниками Конкурса являются  временные творческие коллективы (далее – ВТК), состоящие из квалифицированных педагогических работников, работающих в университете по основному месту работы, и иных категорий сотрудников СФУ (специалисты, инженеры, программисты и др.). В состав ВТК обязательно входит преподаватель, ведущий дисциплину.

Участие в Конкурсе носит заявительный характер. В качестве заявки на Конкурс руководитель ВТК готовит и направляет в экспертную комиссию конкурса оформленное Предложение временного творческого коллектива, соответствующее требованиям, установленным пунктом 3.2. настоящего Положения, и по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению.