Подведены итоги Всероссийского конкурса «СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ВОСПИТАНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ»

27 июня 2016 г. были подведены итоги  ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАУЧНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ВОСПИТАНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ», проходившего в г. Киров и приуроченного к Дню защиты детей, Дню России, Дню молодёжи

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодежи. Задачи: определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и общественной жизни детей и молодѐжи; обобщение и обмен опытом по вопросам социализации, воспитания и образования детей и молодѐжи; профилактика ассоциальных явлений, насилия, этноконфессионального экстремизма среди детей и молодѐжи.

Состав участников: научные и педагогические кадры; специалисты, работающие с детьми и молодѐжью; представители общественных объединений; молодѐжь; дети.

Всего на конкурс было подано свыше 315 заявок, из которых для награждения Дипломами Победителей и поощрения Дипломами за активное участие были отобраны 183 работы из разных регионов Российской Федерации. В число победителей вошли представители Лесосибирского педагогического института – филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет»:

I место в категории "Педагогические кадры" заняла Семенова Елена Владиленовнакандидат педагогических наук, доцент,

II место в категории "Молодѐжь от 18 до 22 лет" заняли студенты Марков Илья Олегович, Сластихина Татьяна Николаевна (научный руководитель: Колокольникова Зульфия Ульфатовна, кандидат педагогических наук, доцент);

Дипломами за активное участие в конкурсе награждены студенты Алиева Марина Голончановна, Саложенкина Татьяна Александровна (научные руководители: Веккессер Мария Викторовна, кандидат филологических наук, доцент; Мамаева Светлана Викторовна, кандидат филологических наук, и.о. зав. кафедрой русского языка и литературы)

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!