Талантливые студенты получат дополнительную стипендию

Правительство Красноярского края утвердило 74 направления подготовки студентов (в том числе по педагогическому образованию и психолого-педагогическому образованию)  и суммарные значения Единого государственного экзамена для получения дополнительных выплат в соответствии с законом (.pdf) о ежемесячной денежной выплате студентам государственных образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, находящихся на территории края.

В соответствии с законом в течение учёбы на 1–3 курсах студенты будут получать ежемесячные денежные выплаты в размере 5 тысяч рублей. Дополнительная финансовая поддержка будет осуществляться при условии обучения по направлениям подготовки, утверждённым краевым Правительством, наличия высоких результатов Единого государственного экзамена и хорошей академической успеваемости.