Участие студентки ЛПИ-филиала СФУ в работе смены для молодых учителей в Балтийском Артеке

Прошедшее лето стало незабываемым для  студентки филологического факультета Маргариты Томашевской. Весной Маргарита стала победителем конкурса проектов, организованного Министерством образования Красноярского края. Всего было подано 40 заявок, проект «Расскажем миру правду о войне» оказался в числе 4 победителей. В итоге в  августе Маргарита  приняла участие в работе смены для молодых учителей в Балтийском Артеке под Калининградом

По мнению Маргариты, смена «Молодые учителя» - это отличная возможность встретить интересных людей, объединённых общим делом. Известные политики, телеведущие, общественные деятели делились своим опытом, отвечали на волнующие вопросы. Запомнились встречи с ведущим популярной передачи «Умники и умницы,  заведующим кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Ю.П. Вяземским, начальником Управления Президента по общественным проектам П. Зеньковичем, с Героем России, Первым заместителем секретаря Общественной палаты РФ  В. А. Бочаровым. Особенно интересной была встреча с бывшим Министром образования, ныне помощником Президента России А. Фурсенко. В рамках информационно-медийного направления состоялась панельная дискуссия с участием телеведущей, журналиста и общественного деятеля, сопредседателя «Российского движения школьников» Яны Чуриковой, заместителя главного редактора ИА «ТАСС» Георгия Каптелина, ведущего информационной программы «Вести» Эрнеста Мацкявичюса и руководителя проекта «Школа радио» Екатерины Седовой.

Бесценным для студентки педагогического института стало общение с опытными учителями, которые рассказывали о том, на чем они делают акцент при работе с детьми, какие мероприятия проводят, как взаимодействуют с администрацией школы, города, с родителями.

Неделя в  Балтийском Артеке - это время, проведённое с пользой для ума и для души.

Елена Владиленовна Семенова