Телестудия «Новости FM» приняла участие во всероссийском молодёжном образовательном форуме

22 августа -28 августа 2016 года телестудия «Новости FM» в составе красноярской делегации (9 человек) приняла участие во всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область). Студенты 3 курса физико-математического факультета Марков Илья, Сластихина Татьяна и выпускница 2014 года Смоленцева Анна стали участниками смены «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты». В течение недели в рамках практической сессии молодые журналисты разрабатывали концепции видеопередач для нового молодёжного Интернет-СМИ. Участникам VIII смены нужно было подготовить промо-ролик, пилотный выпуск передачи и тематику двенадцати последующих выходов. Также участники встретились с представителями Информационного агентства России ТАСС, с журналистами Rambler&CO, с продюсером и журналистом российского федерального государственного информационного телеканала  Россия 24 и с автором и ведущим программы «Поздняков» на НТВ Поздняковым Кириллом Владимировичем. Кроме того, студенты приняли участие в конвейере проектов. Яркие впечатления, новые знакомства и  приобретенный опыт не только украсили летний отдых, но и придадут сил в новом учебном году!

Колокольникова З.У., Марков И.