Адаптационный тренинг для студентов физико-математического и филологического факультетов

3 сентября 2016 года для первокурсников, поступивших на физико-математический и филологический факультеты, был организован адаптационный тренинг. Его проводили старшие преподаватели кафедры психологии развития личности Т.В. Казакова и М.А. Мартынова. Адаптационный тренинг был построен таким образом, чтобы студенты первого курса познакомились друг с другом и постепенно учились вместе выполнять разные задания, поскольку таковых будет много в их студенческой жизни. В итоге, каждая студенческая группа придумала «свою» планету, на которой есть «свой», «особенный», отличный от других мир, а этот мир является отражением их группы. Завершился тренинг презентацией придуманного каждой группой. Огромную благодарность за помощь в организации и проведении адаптационного тренинга выражаем студентам 4 курса факультета педагогики и психологии (направление «Психология и социальная педагогика», «Психология и педагогика начального образования»).

Т.В. Казакова, М.А. Мартынова