Студентка фПиП – победитель конкурса на получение стипендий Президента и Правительства РФ

Студентка 4 курса факультета педагогики и психологии (направление «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика») ШАРАБАРИНА ХРИСТИНА одновременно стала победителем двух престижных конкурсов – конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов высших учебных заведений, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях, и конкурса на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов и аспирантов высших учебных заведений, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

В течение всего периода обучения в вузе Христина обучается только на «отлично», является победителем и призером международных, всероссийских и внутривузовских олимпиад по психологии и педагогике. С первого курса активно занимается научно-исследовательской деятельностью под руководством кандидата психологических наук, доцента Натальи Владимировны Басалаевой. Сферой научного интереса студентки и ее руководителя являются проблемы суицидального поведения подростков, исследование феномена «дежа вю», взаимосвязь данных явлений с межполушарной асимметрией головного мозга. По данным проблемам Христиной опубликованы 28 научных статей; результаты исследований представлены на международных и всероссийских научных конференциях.

Поздравляем Шарабарину Христину и Наталью Владимировну Басалаеву с победой в конкурсах и признанием учебных и научных достижений на столь высоком уровне!

Деканат фПиП