Посвящение в студенты состоялось на филологическом факультете

7 октября на филологическом факультете состоялось посвящение первокурсников в студенты. В этом году набраны 3 группы по профилям: "Русский язык и литература", "Русский язык и история", "Иностранный язык (английский язык и  немецкий язык)". Для первокурсников подготовили веселые испытания, во время которых были задействованы  осязание, обоняние и зрительная память. Подготовившие  развлекательную программу студенты 2-3-х курсов ( Евдокимова Е., Суховинский А., Мамонтова Д., Сабирзянова З., Телеутова Д., Бондарчук А., Смирнова Г., Алиева М., Саложенкина Т. и др.) подбадривали состязавшихся веселыми шутками.

С приветственными словами к первокурсникам обратились  декан факультета  Т.А. Бахор, зам.декана Зырянова О.Н., куратор одной из групп Мартынова М.А. Завершилось мероприятие  концертом, во время которого звучали современные песни,  студенты  1-2-ых курсов исполняли молодежные танцы, а группа 1-курсников, обучающихся по профилю "Русский язык и история"  представила презентацию со своим  вредными и не очень советами о том, что нужно делать, чтобы  побыстрее адаптироваться в вузе.

О.Н. Зырянова, Т.А. Бахор